В первый день комбайнёры убрали пшеницу с 0,35 поля, во второй день - с 45% поля, а в третий день - с остальных 24,6 га. какова площадь поля?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:27
    0
    0,35 = 35%

    35+45=80%

    100-80=20 (24,6 га)

    1%=24,6/20=1,23 га

    всё поле=1,23*100%=123 га
  2. 22 июня, 07:32
    0
    1) 1 - (0.35+0.45) = 0.2 поля-в 3 день.

    2) 24.6:0.2=123 га-площадь поля.