В две новые школы было принято 1687 учеников. В одну школу принято 812 учеников, в каждый класс по 28 учеников. Остальные ученики были приняты в другую школу, по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школах?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:47
    0
    1) 812 : 28 = 29 - классов в первой школе

    2) 1687 - 812 = 875 - учеников во второй школе

    3) 875 : 25 = 35 - классов во второй школе

    4) 29 + 35 = 64 - класса в обеих школах
  2. 20 апреля, 15:03
    0
    1. 812:28=29 (кл) - в 1 школе.

    2. 1687-812=875 (уч) - во 2 школе.

    3. 875:25=35 (кл) - во 2 школе

    4. 29+35=64 (кл) - в двух школах.

    Ответ: 64 классов всего.