В две новые школы было принято 1687 учеников в одну школу приняли 812 учеников в каждый класс по 28 учеников Остальные ученики были приняты в другую школу, по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школах?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 13:55
    0
    1) 812:28=29 (кл.) - в 1 школе. 2) 1687-812=875 (уч.) - приняли во 2 школу.

    3) 875:25=35 (кл.) - во 2 школе.

    4) 29+35=64 (кл.) - в двух школах.

    Ответ: 64 класса в двух школах
  2. 14 июля, 15:34
    0
    1) 812/28=29 классов в 1 школе

    2) 1687-812=875 учеников во 2 школе

    3) 875/25=35 классов во 2 школе

    4) 29+35=64 класса в 2-х школах