В две новые школы было принято 1687 учеников. В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по 28 уч. Остальные ученики были приняты в другую школу, по 25 уч в класс. Сколько классов в двух школах?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:53
    0
    812/28=29 классов в первой школе

    1687-812=875 учеников во второй школе

    875/25=35 классов во второй школе

    35+29=64 класса всего

    Ответ. 64 класса