Помогите Решить Задачу. В две новые школы было принято 1687 учеников. В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по 28 учеников. Остальные ученики были приняты в другую школу, по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школах

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:57
    0
    1687-812=875 это во второй школе

    812/28=29 (классов в первой школе)

    875/25 = 35 (классов во второй школе)

    29+35=64 класса в двух школах
  2. 27 июля, 03:24
    0
    В первую школу 812:28=29. Во вторую (1687-812) : 25=35. Ответ 29 и 35