Найди число если 80% его составляют число 2

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:04
    0
    100%-x

    80%-2

    X=100•2:80=2,5
  2. 15 мая, 08:00
    0
    2 → 80%

    х → 100%

    2/х = 80/100

    х = (2 * 100) / 80

    х = 100/40

    х = 2,5

    Ответ: 2,5