В две школы было принято 1687 учеников, В одну школу приняли 812 учеников, в каждый класс по 28 учеников. Остальные ученики были приняты в другую школу по 25 учеников в класс. Сколько классов в двух школах?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:08
    0
    1) 812:28=29 (классов) - в первой школе

    2) 1687-812=875 (уч) - в другой школе

    3) 875:25=35 (классов) - в другой школе

    4) 29+35=64 (класса) - всего в двух школах
  2. 21 октября, 20:16
    +1
    1687-812=875 учеников во второй школе

    812/28=29 классов в первой школе

    875/25=35 классов во второй школе

    29+35 = 64 класса в обеих школах