2/3 поля, плошать которого составляет 9 га, засеяно пшеницей, 1/3 от оставшейся части поля засеяна рожью, а оставшаяся часть поля-кукурузой. Сколько на засеяно кукурузой?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:51
    0
    1) 9*⅔=6 (га) засеяно пшеницей

    2) 9-6=3 (га) осталось

    3) 3*⅓=1 (га) засеяно рожью

    4) 3-1=2 (га)

    Ответ: 2 га
  2. 9 сентября, 10:46
    0
    1) 9 : 3 = 3 (га) - 1/3 поля

    2) 3 * 2 = 6 (га) - 2/3 поля или столько засеяно рожью

    3) 9 - 6 = 3 (га) - столько га свободного поля

    4) 3 : 3 = 1 (га) - 1/3 свободного поля

    5) 3 - 1 = 2 (га) - столько га засеяно кукурузой

    Ответ: 2 га засеяно кукурузой.