2/3 поля площадь которого составляет 9 гектаров засеяно пшеницей, одна треть от оставшейся части поля засеяна рожью, а оставшаяся часть поля - кукурузой. сколько га засеяно кукурузой

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:15
    0
    1) 9:2/3 = 13,5 га - площадь всего поля

    2) 13,5 - 9 = 4,5 га - оставшаяся часть

    3) 4,5 * 1/3 = 1,5 га - засеяно кукурузой