Две семьи отправились на меропр-е. Первая семья купила 2 детских билета и 1 взрослый, заплатив 6,7 евро. Вторая семья купила 3 детских и 2 взрослых, заплатив 12,2 евро. Сколько стоил один детский билет и ск. стоил один взрослый, Задача на ур-я для 9 класса

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:37
    0
    2x+y=6.7

    3x+2y=12.2

    y=6.7-2x

    3x+2 (6.7-2x) = 12.2

    3x+13.4-4x=12.2

    3x-4x=12.2-13.4

    -1x=-1.2

    x=-1.2 / (-1)

    x=1.2 детский

    y=6.7-2*1.2=4.3 взрослый
  2. 29 марта, 17:53
    0
    2 д+1 в=6,7

    3 д+2 в=12,2

    от второго отнимаем первое

    1 д+1 в=5,5

    от первого отнимаем это

    1 д=1,2 евро детский

    подставляем

    1,2+1 в=5,5

    1 в=5,5-1,2

    в=4,3 евро взрослый