Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и всего заплатила 395 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 695 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:27
    0
    Составим систему уравнений:

    2 х+1 у=390

    3 х+2 у=695

    у=390-2 х - подстановка

    3 х+2 (390-2 х) = 695

    3 х+780-4 х=695

    -х = - 85

    х=85 (рублей) - стоит детский билет

    у=390-2*85=200 (рублей) - стоит взрослый билет
  2. 10 февраля, 01:29
    +1
    2 взросл и 3 детских - 695 рублей

    1 взрослый о 2 де т 395

    разница - 1 взрослый и 1 детский = 695 - 395 = 300 рублей

    395 - 300 = 95 руб детский

    300-95 = 205 руб взрослый билет