2/3 поля, площадь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей, 1/3 от оставшееся части поля засеяна рожью, а оставшаяся часть поля - кукурузой, Сколько Га. засеяно кукурузой?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:17
    0
    1) 2/3 * 9 = 6 (га) - засеяно пшеницей.

    1/3 от оставшейся части, а не от всего поля.

    2) 9 - 6 = 3 (га) - оставшаяся часть.

    3) 1/3 * 3 = 1 (га) - засеяно рожью.

    4) 6 + 1 = 7 (га) - засеяно рожью и пшеницей вместе.

    5) 9 - 7 = 2 (га) - засеяно кукурузой.

    Ответ: 6 га, 1 га, 2 га.