2/3 поля, площадь которого составляет 9 га, засеяно пщеницей, 1/3 от оставшейся части поля засеяно рожью, а оставшейся часть поля кукурузой. Сколько га засеяно кукурузой?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:38
    0
    1) 9:3*2=6 га пшеница

    2) 9-6=3 га остаток

    3) 3:3=1 га рожь

    4) 9-6-1=2 га кукуруза