Как решить это уравнение?

Х+х+19+х+19-9=98

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:16
    0
    3 х+29=98

    3 х=98-29

    3 х=69

    х=23
  2. 9 сентября, 10:25
    0
    3x + 29 = 98

    3x = 69

    x = 69/3 = 23