при каком значении х равенство будет верным

1) 3 (х+5) = 3*5+3*5

2) 4 (х+9) = 4*6+4*9

3) 11 (х+8) = 11*5+11*8

4) 33 (х-2) = 33*4-33*2

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:10
    0
    1) x=5

    2) x=6

    3) x=5

    4) x=4

    помогла? отблагодари и отметь, как лучшее решение
  2. 29 июля, 20:49
    0
    1) 3 (х+5) = 3 * (5+5)

    х+5=5+5

    х=10-5=5

    2) 4 (х+9) = 4 * (6+9)

    х+9=6+9=15

    х=15-9=6

    3) 11 (х+8) = 11 * (5+8)

    х+8=5+8=13

    х=13-8

    х=5

    4) 33 (х-2) = 33 * (4-2)

    х-2=4-2=2

    х=2+2=4