Свитер, шапку и

шарф связали из 1 кг 200 гшерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько шерсти израсходовали на каждую вешь?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:05
    0
    1) Самый большой свитер - 500 г больше, чем на шапку.

    2) Складываем лишнюю шерсть - 100 + 500 = 600.

    3) Вычитаем её из общей массы 1200 - 600 = 600.

    4) Тепеь на все вещи остаётся одинаковое количество шерсти, а именно 600 : 3 = 200. Откуда: на шапку ушло 200 г.

    5) На шарф пошло 200 + 100 = 300 г

    6) На свитер ушло 200 + 500 = 700 г.

    Проверка: 200 + 300 + 700 = 1200 г.