Подскажите как решить такую задачу: из 52 учеников 23 собирают значки, 35-марки, а 16 - и значки и марки, сколько учеников не занимаются колекционированием?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:32
    0
    23+35-16=42 человека занимается коллекционированием

    52-42=10 человек ничего не собирают
  2. 18 декабря, 21:48
    0
    1) 23+35-16=42 (чел.) - занимается коллекционированием

    2) 52-42=10 (чел.)

    Ответ: коллекционированием не занимается 10 человек.