В корзине было неизвесное количество яблок. Вначале из нее взяли 16 яблок, а затем положили в нее 5 яблок. В результате в корзине стало 7 яблок. Сколько яблок было в корзине первоночально? (Составте уравнение и решите его)

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:36
    0
    X-16+5=7 х-16=7-5. Х-16=2 х = 2+16 х=18
  2. 7 марта, 13:04
    0
    Х-16+5=7

    Х-16=5+7,

    Х-16=12,

    Х=12+16,

    Х=28.

    Ответ: 28