В корзине было неизвесное количество яблок. Вначале из нее взяли 16 яблок, а затем положили в нее 5 яблок

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:04
    0
    Принцип такой, допустим осталось 23 яблока. найди Х.

    Решение:

    Х-16+5=23,

    Х-16=23-5,

    Х-16=18,

    Х=18+16,

    Х=34.

    Ответ: 34.