При каком значении X значение выражения 2 x - 4 и 6 Икс плюс 8 равны

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:44
    0
    2x-4=6x+8

    6x-2x=-8-4

    4x=-12

    x = - 12/4

    x = - 3
  2. 7 сентября, 18:16
    0
    2 х-4=6 х+8

    2 х-6 х=8+4

    -4 х=12/: (-4)

    Х=-3