Задача Коши

y''=8y^3 y (0) = 1 y' (0) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:18
    0
    Y''=8y^3 y'=2y^4+c1 c1-константа y' (0) = 2*0^4+c1=2 c1=2

    y=2/5 * y^5+c1*y+c2=2/5*y^5+2y+c2 c2-константа y (0) = 2/5*0^5+2*0+c2=1 c2=1 тогда

    y=2/5*y^5+2*y+1