Задача Коши. Очень прошу с разъяснениями

(2x^2 - x) dx - (3y - 2) dy = 0

x=1; y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:46
    0
    (2x^2-x) dx = (3y-2) dy, 2x^3/3-x^2/2=3y^2/2-2y+С, 2x^3/3-x^2/2-3y^2/2+2y=C, при x=y=1 C=2/3