1. Найдите число:

1) 2/9 которого составляют 36; 2) 4/5 которого составляют 40.

2. Найдите: 1) 2/9 от 90; 2) 4/5 от 400.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:47
    0
    1) 36 : 2 * 9 = 162

    2) 40 : 4 * 5 = 50

    1) 90 : 9 * 2 = 20

    2) 400 : 5 * 4 = 320