Найдите число а) 35% которого составляют 700 б) 400% которого составляют 8 в) 7% которого составляют 1.4 г) 20% которого составляют 24300

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:30
    0
    А) (700*100) : 35=2000; 100% это 2000

    б) (8*100) : 400=2; 100% это 2

    в) (1,4*100) : 7=20; 100% это 20

    г) (24300*100) : 20=121500 это 100%

    жирным выделены искомые числа
  2. 12 апреля, 02:13
    0
    1) 700/35 = 20 (составляет 1%), 20*100=2000

    2) 8/400 = 1/50 (составляет 1%), 1/50*100=2

    3) 1,4/7 = 14/10*7=1/5 (составляет 1%), 1/5*100=20

    4) 24300/20=1215 (составляет 1%), 1215*100=121500