Прдбери схему каждой задачи и составь уровнение состарта велочепед ехал 3 часа соскорстью 35 км / ч идофиниша ему осталось ехать 45 км какой длины была дистанцыя

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:10
    0
    Схема: отрезок, наверху круглая скобка и знак вопроса км; отрезок делим на 2 части: первую внизу подписать 45*3 км, вторую - 45 км

    х - расстояние, которое нужно проехать (вся дистанция)

    х-35*3=45

    х=105+45

    х=150 (км дистанция)