Чтобы сдать норнотив по физре ученику необходимо пробежать семьраз 100 метров и еще несколько раз 60 м при этом неопходимо чтобы общая дистанцыя которую пробижит ученик равнялась 1 км сколько ему нужно пробежать 60 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:13
    0
    1 км = 1000 м.

    1000 м - 100*7 м - 60 * х = 0

    1000 - 700 - 60 х = 0

    300 - 60 х = 0

    60 х = 300

    х = 5

    Ответ: 5 раз.