Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 м и ещё несколько раз дистанцию 60 м при этом необходимо чтобы общая дистанция которую пробежит ученик равнялась 1 км сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м?

+5
Ответы (3)
  1. 13 ноября, 05:58
    0
    Легко
    1км=1000м
    1)100*7=700(м) дистанция по 100м
    2)1000-700=300(м) осталось пробежать
    3)300:60=5(раз) осталось пробежать по 60м
    Ответ:осталось пробежать 5 раз по 60м
  2. 13 ноября, 07:33
    0
    Изи

    60 метров 5 раз 100*7=700 1 километр 1000 метров 60*5=300 метров 700+300=1000 метров
  3. 13 ноября, 09:33
    0
    7*100=700 (он уже пробежал)

    1000-700=300 (осталось пробежать)

    300:60=5 (надо пробежать дистанцию 60 метров)