Чтобы сдать нормативы по физкультуре, ученику надо пробежать восемь раз дистанцию 70 м и ещё несколько раз дистанцию 110 м. При этом необходимо чтобы общая дистанция которую пробежит ученик равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 110 м?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:08
    0
    1) 70*8=560 м

    1 км=1000 м

    2) 1000-560=440 м

    3) 440:110=4 раза

    Ответ: 4 раза
  2. 27 сентября, 01:43
    0
    1 км = 1000 м

    (1000 - 8*70) : 110 = 440:110 = 4 (раза)