Как решить задачу? Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику надо пробежать восеми раз дистанцию 70 м и ещё несколько раз дистанцию 110 м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую пробежит ученик, равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 110 м?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:01
    0
    1) 7.100=700 (м) - дистанция из 100 метровок

    2) 1000-700=300 (м) - дистанция из 60 метровок

    3) 300:60=5 (раз) - нужно пробежать дистанцию 110 м

    Ответ: 5 раз