Чтобы сдать нормативы по физ-ре, ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 м и еще раз дистанцию 60 м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция которую пробежит ученик равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:32
    0
    100*7=700 (м)

    1 км=1000 м

    1000-700=300 (м) - осталось пробежать

    300:60=5 (раз) -

    Ответ 5 раз нужно пробежать дестанцию по 60 м
  2. 22 марта, 05:13
    0
    1 км = 1000 м

    1) 7*100 = 700 (м) - дистанция по 100 м

    2) 1000-700 = 300 (м) - осталось бежать

    3) 300/60 = 5 (раз)

    Ответ: 5 раз нужно пробежать дистанцию 60 метров.