Помогите решить два уравнения 30: (2+10*x-52) = 3

и 19+7 * (13-x:2) = 75

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:34
    0
    Первое

    10x-50=3

    10x=53

    x=5,3

    Второе

    19+91-3,5 х=75

    110-3,5 х=75

    -3,5 х=75-110

    -3,5 х=-35

    х=10