Масса меда с посудой 900 гр. Масса молока с посудой 400 гр. Мед тяжелее молоко в 3 раза. Сколько весит посуда

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:57
    0
    Составим систему уравнений:

    Мд + П = 900 (1)

    Мл + П = 400 (2) вычтем из первого уравнения второе

    Мд - Мл = 500

    Заменим массу мёда на 3 молока:

    3 Мл - Мл = 500

    2 Мл = 500

    Мл = 500 / 2 = 250 г это масса молока.

    Из 2 уравнения имеем П = 400 - Мл = 400 - 250 = 150 г это масса посуды.

    Можно проверить по 1 уравнению:

    3*250 + 150 = 900

    750 + 150 = 900 сходится.