Посуда с медом весит 900 гр. Та же посуда с молоком весит 400 гр. мед тяжелее молока в 3 раза. Сколько внсит посуда?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:52
    0
    Масса молока х

    масса меда 3 х

    Масса сосуда без меда (900-3 х)

    Масса сосуда без молока (400-х)

    900-3 х=400-х

    2 х=500

    х=250 г масса молока

    масса сосуда 400-250=150 г