Масса сосуда с мёдом 900 гр. если в этот сосуд налить молоко, то масса сосуда с молоком 400 гр. мёд тяжелее молока в 3 раза. найдите массу сосуда

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:12
    0
    Масса молока х

    масса меда 3 х

    Масса сосуда без меда (900-3 х)

    Масса сосуда без молока (400-х)

    900-3 х=400-х

    2 х=500

    х=250 г масса молока

    масса сосуда 400-250=150 г