Масса сосуда с медом 900 грамм если в этот сосуд налить молоко то масса сосуда с молоком будет 400 грамм Мед тяжелее молока в 3 раза Найдите массу сосуда

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:00
    0
    Пусть х-масса сосуда

    900-х = (400-х) * 3

    900-х=1200-3 х

    2 х=300

    х=150 г