Масса сосуда с мёдом 900 грам. если в этот сосуд налить молоко, то масса сосуда с молоком будет 400 грамм. мед тяжелее молока в 3 раза найдите массу сосуда

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:19
    0
    Х - масса молока

    3 х - маса меда

    у - масса сосуда

    х+у=400 | * (-1)

    3 х+у=900

    -х-у=-400

    3 х+у=900

    (решаем методом сложения)

    3 х-х-у+у=900-400

    2 х=500

    х=250 гр - масса молока

    250+у=400

    у=400-250=150 гр - масса сосуда