Масса сосуда с мёдом 900 грамм если в этот сосуд налить молоко то масса сосуда с молоком будет 400 грамм мёд тяжелее молока в 3 раза найди массу сосуда

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:34
    0
    1) 900-400=500 (г) - разница

    2) 500: (3-1) = 250 (г) - молоко

    3) 400-250=150 (г)

    Ответ: 150 г весит сосуд
  2. 14 июля, 12:51
    0
    Х-масса сосуда, тогда

    900-х-масса мёда

    400-х-масса молока

    т. к. мёд тяжелее молока в 3 раза, то

    (400-х) * 3=900-х

    1200-3 х=900-х

    3 х-х=1200-900

    2 х=300

    х=150 г-масса сосуда