Масса сосуда с мёдом 900 г. если в этот сосуд налить молоко то масса сосуда с молоком будет 400 г. мёд тяжелее молока в 3 раза. найдите массу сосуда.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:44
    0
    Пусть х - масса сосуда,

    тогда (900 - х) г - масса меда,

    а (400 - х) г - масса молока.

    (400 - х) • 3 = 900 - х

    1200 - 3 х = 900 - х

    3 х - х = 1200 - 900

    2 х = 300

    х = 300 : 2

    х = 150 (г) - масса сосуда.

    Ответ: 150 г.