Масса сосуда с медом 900 гр. а если в этот сосуд налить молоко то масса сосуда с молоком будет 400 гр. мед тяжелее молока в 3 раза. найдите массу сосуда

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:02
    0
    Пусть масса сосуда = х гр

    Тогда масса мёда = 900 - х, а масса молока = 400 - х

    Так как мёд тяжелее молока в 3 раза, то составляем уравнение

    900 - х = 3 (400 - х)

    900 - х = 1200 - 3 х

    - х + 3 х = 1200 - 900

    2 х = 300

    х = 150

    Масса сосуда 150 гр