Математика 5 клас. масса мёда вместе с посудой 900 гр. масса молоко с посудой 400 гр. мёдь 3 раза тёжелее чем молоко. найдите масса посудой

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:16
    0
    Пусть масса молока х. тогда масса мёда 3 х. масса посуды у

    3 х + у = 900

    х+у = 400

    2 х = 500

    х = 250

    250 + у = 400

    у = 150
  2. 7 марта, 16:13
    0
    3*250 + 150 = 900

    750 + 150 = 900 сходится.