Петя живёт в 12 доме в квартире ном. 206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живёт Петя?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:20
    0
    12*4=48 - квартир в 1 подъезде

    206/48=4 (14 остаток) - живет в подъезде

    14/4=3 (2 остаток) - эти этажи заняты

    Следовательно живет на 4 этаже в 4 подъезде