Петя живёт в двенадцати этажном доме в квартире №206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде, на каком этаже живёт Петя?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:43
    0
    В 4 подъезде. Живет
  2. 7 июля, 04:10
    0
    В 5 подьезде на 4 этаже, 12*4=48 квартир в одном подьезде, 48*4=192 квартиры в четырех подьездах, значит он живет в пятом, 206-192=14 в пятом подьезде 14 ая квартира, так как на одном этаже по 4 квартиры значит живет он на 4 этаже