Петя живет в двенадцатиэтажном доме в квартире номер 206 в доме несколько подъездов в каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. в каком подъезде и на каком этаже живет петя

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:37
    0
    1) 12*4=48 квартир на этаже

    2) 206:48=5 подъезд

    3) 5*48 квартир=240 квартир в 5 подъезде

    4) 240-206=34

    5) 34:4=8

    6) 12-8=4 этаж

    Ответ: Петя живет в 5 подъезде на 4 этаже.