Петя живет в двенадцатиэтажном дома в квартире номер 206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живет Петя?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:58
    0
    В каждом подъезде 4*12 = 48 квартир

    206/48=4.3

    48*4=192

    живет в 5 подъезде

    206-193=13

    13:4=3.25

    на 4 этаже
  2. 14 июля, 20:57
    0
    12 * 4 = 48 - один дом

    48 * 5 = 240

    он живет на первом этаже

    в 5 подезде