Решение задачи петя живет в двенадцатиэтажном доме в квартире № 206. В доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живет Петя

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:50
    0
    12*4=48 (кв) - в одном подъезде

    т. к в доме несколько подъездом предположим, что в доме 5 подъездов следственно

    48*5=240 (кв) - в 5 подъезд

    Ответ: Петя живет в 5 подъезде на 4 этаже