Петя живет в двенадцатиэтажном доме в квартире № 206. в доме несколько подъездов, в каждом подъезде на каждом этаже 4 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже живет Петя7

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:09
    0
    1 подъезд = 12 * 4 = 48 (квартиры)

    48 кв * 4 под. = 192 (квартиры)

    192 + 14 = 206

    Ответ: Петя живет в 5 подъезде на 4 этаже в 206 кв.