1 задание

а) - 85 умножеть (-104) =

б) 1272: (-12) =

2 задание вычислите правильным способом

-46 умножыть 82+36 умножыть 82

3 задание найди значение выражение

(240:39 - (32 умножыть 4) : (-16

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:09
    0
    1

    а) - 85 * (-104) = 8840

    б) 1272: (-12) = - 106

    2

    -46*82+36*82=-3772+2952=-820
  2. 15 декабря, 06:31
    0
    1) (-85) * (-104) = 85 * 104 = 8840

    2) 1272 / (-12) = - 106.

    2.

    -46 * 82 + 36 * 82 = (-46 + 36) * 82 = (-10) * 82 = - 820.

    3. (240/39 - (32*4)) / (-16) = (6 2/13 - 128) / (-16) = (-121 11/13) / (-16) = 121 11/13 : 16 = 7 8/13.