Большая деталь в 2 раза тежелее чем маленькая какая масса большой детали и какая масса маленькой детали. Если 3 большие детали детали тежелее чем 4 маленькии на 400 г

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:41
    0
    Х - весит маленькая деталь

    2 х - весит большая деталь, из условия задачи имеем: 3*2 х - 4 х = 400

    6 х - 4 х = 400

    2 х = 400

    х = 400/2

    х = 200 г - весит маленькая деталь

    2 х = 200 * 2 = 400 г - весит большая деталь