Решите уравнения (сначала упростите привидя подобные слагаемые

1) 7a-9-6a+4=-4

2) 3 (2x+7) - (5x+11) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:15
    0
    1) 7a-9-6a+4=-4

    7 а-6 а=-4+9-4

    а=1

    2) 3 (2x+7) - (5x+11) = 0

    6 х+21-5 х-11=0

    Х=-10
  2. 24 мая, 08:32
    0
    1) 8,4+m-n-18,3+n=m-9,9

    2) a+8,9+6,7-a-9,8=5,8