Упростите выражение и вычислите его значение - 5/8 (3.2m-1/3/5 (одна целая три пятых) n) - 7.2 (-4/9m плюс 2.5n)

если m=-10 n=-0.1

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:41
    -1
    -5/8 (3,2m-1 3/5n) - 7,2 (-4/9m+2,5n)

    -2m+1n+3,2m-18n

    1,2m-17n

    1,2 (-10) - 17 (-0,1)

    1) 1,2 (-10) = 1 2/10 (-10) = 12/10 (-10) = - 120/10=-12

    2) 17 (-0,1) = 17 (-1/10) = - 17/10=-1 7/10=-1,7

    3) - 12 - (-1,7) = - 12+1,7=-120/10+1 7/10=-120/10+17/10=-103/10=-10 3/10=-10,3

    Ответ:-10,3